СКАЧАТЬ (3,11 Кб в архиве, формат - MS Word)

"Медтехника и медизделия" №7(43) ноябрь/декабрь, 2007

ПРИ ПУБЛИКАЦИИ МАТЕРИАЛОВ ССЫЛКА НА ИСТОЧНИК ОБЯЗАТЕЛЬНА !!!

ПОДПИСКА НА ЖУРНАЛ

САЙТ МЕДРЕЕСТР - УДОБНЫЙ ПОИСК МЕДТЕХНИКИ И ТОРГУЮЩИХ ФИРМ


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

15 октября 2007 г.

№31/237-инф.

Департамент здравоохранения города Москвы информирует о том, что, по сведениям, поступающим из ГУП “Столичные аптеки”, в последнее время участились случаи, когда стационарные лечебно-профилактические учреждения городского и окружного подчинения отказываются принимать кровезаменители, инфузионные растворы солей и препараты для парентерального питания в поставляемых объемах, ссылаясь на отсутствие свободных площадей для их хранения.

Указанное обстоятельство приводит к неисполнению разнарядки Департамента здравоохранения, затовариванию склада ГУП “Столичные аптеки” и невыполнению Государственных контрактов на поставку указанных растворов.

Учитывая изложенное, начальникам управлений здравоохранения АО г. Москвы и руководителям стационарных лечебно-профилактических учреждений городского подчинения поручается взять под личный контроль организацию, порядок получения и хранения кровезаменителей, инфузионных растворов солей и препаратов для парентерального питания.

И.о. генерального директора ГУП “Столичные аптеки” М.В.Ремизову вопросы поставок в лечебно-профилактические учреждения городского подчинения кровезаменителей, инфузионных растворов солей и препаратов для парентерального питания регулировать с их руководителями. О всех случаях нарушений поставок указанных препаратов информировать Департамент здравоохранения города Москвы.

Заместитель руководителя Департамента здравоохранения города Москвы В.А. ШЕВЧЕНКО