СКАЧАТЬ (4,23 Кб в архиве, формат - MS Word)

"Медтехника и медизделия" №2(31) март/апрель, 2006

ПРИ ПУБЛИКАЦИИ МАТЕРИАЛОВ ССЫЛКА НА ИСТОЧНИК ОБЯЗАТЕЛЬНА !!!

ПОДПИСКА НА ЖУРНАЛ

САЙТ МЕДРЕЕСТР - УДОБНЫЙ ПОИСК МЕДТЕХНИКИ И ТОРГУЮЩИХ ФИРМ


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

ПРИКАЗ от 20 февраля 2006 г. N 86

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРЕЙСКУРАНТА ПЛАТНЫХ МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ, ОКАЗЫВАЕМЫХ ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

Во исполнение постановления Правительства Москвы от 19 июля 2005 года N 523-ПП “О повышении тарифных ставок (окладов) Единой тарифной сетки по оплате труда работников государственных учреждений города Москвы” и в целях возмещения расходов лечебно-профилактических учреждений по оказанию услуг по уходу за пациентами, нуждающимися в постоянном уходе, в связи с увеличением цен и тарифов на медикаменты, хозяйственный инвентарь, эксплуатационное и сервисное обслуживание, приказываю:

1. Утвердить прейскурант платных медицинских услуг, оказываемых лечебно-профилактическими учреждениями Департамента здравоохранения Москвы (приложение).

2. Главным врачам лечебно-профилактических учреждений:

2.1. Ввести в действие прейскурант платных медицинских услуг, утвержденный настоящим приказом, с 1 марта 2006 г.

2.2. Денежные средства, поступающие за предоставление платных медицинских услуг, аккумулировать на счете “По учету средств, получаемых от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности”.

2.3. Представить в Финансово-экономическое управление Департамента здравоохранения дополнительные сметы доходов и расходов по средствам от предпринимательской деятельности и иной приносящей доход деятельности, в соответствии с утвержденным настоящим приказом прейскурантом.

3. Считать утратившими силу цены за пребывание пациентов в отделениях по уходу лечебно-профилактических учреждений Департамента здравоохранения, утвержденные приложением 3 приказа Департамента здравоохранения города от 29.09.2004 г. “О мерах по упорядочению практики оказания платных медицинских услуг в учреждениях Департамента здравоохранения города Москвы”.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Департамента здравоохранения г. Москвы В.А. Соболева.

Руководитель Департамента здравоохранения А.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

 

 

Приложение к приказу Департамента здравоохранения г. Москвы от 20.02.2006 г. N 86

ПРЕЙСКУРАНТ ПЛАТНЫХ МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ, ОКАЗЫВАЕМЫХ В ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ г. МОСКВЫ

Медицинские услуги, предоставляемые в стационаре

Цены за пребывание пациентов, нуждающихся в постоянном уходе, в отделениях по уходу лечебно-профилактических учреждениях Департамента здравоохранения г. Москвы

Медико-социальный статус пациента

Время пребывания

Цены, в рублях

Легкая степень тяжести состояния

1 сутки

105,00

Средняя степень тяжести состояния

-”-

135,00

Тяжелая степень тяжести состояния

-”-

170,00

- Нормативный срок пребывания пациентов в отделениях по уходу 2 месяца.

- Предельная надбавка к ценам, в размере 100%, применяется по истечении нормативного срока пребывания.

Начальник Финансово-экономического управления Департамента здравоохранения Е.Б.ЛАБЗИНА