|
СКАЧАТЬ (6.03 Кб в архиве, формат doc) |
|
|
ПРИ ПУБЛИКАЦИИ МАТЕРИАЛОВ ССЫЛКА НА ИСТОЧНИК ОБЯЗАТЕЛЬНА !!! |
|
Отзывы об использовании лазерного литотриптора U100plus
Министерство здравоохранения Рязанской области, Государственное бюджетное учреждение Рязанской области, Городская клиническая больница № 11
В уронефрологическом центре Городской клинической больницы № 11 города Рязань проведено с использованием лазерного литотриптера U100Plus 7 контактных литотрипсий с локализацией камня: у 2 больных в в/3, у 2 – с/3 и у 3 в н/3 мочеточника. Нами отмечена большая эффективность и безопасность литотрипсии в сравнении с пневматической. Не зафиксирована травма слизистой мочеточника, количество ударных импульсов меньше примерно на одну треть, при этом сохраняется хорошая визуализация камня и сокращается время операции. Положительная рекомендация.
Зав. отделением литотрипсии, к.м.н. А. В. Салыков
Ординатор отд. литотрипсии А. В. Быков
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы “Городская клиническая больница имени А. К. Ерамишанцева Департамента здравоохранения города Москвы”, Урологическое отделение
В урологическом отделении при помощи лазерного литотриптора U100Plus, который был любезно предоставлен фирмой “ООО МедКомплект” для клинических испытаний, было выполнено 5 оперативных пособий при мочекаменной болезни с камнями различной локализации и составом.
Данный аппарат имеет высокую эффективность и безопасность, прост в применении, электрод не вызывает изменений слизистой мочеточника, мочевого пузыря и полостной системы почки при соприкосновении с ними. Практически не имеет пневмоотдачи и не вызывает кровотечений, не ухудшает визуализацию.
От работы на аппарате получаешь истинное удовольствие. От лица урологического отделения выражаю благодарность за временное предоставление пользованием аппарата.
Заведующий отделением И. А. Ласский
Отзыв урологического отделения ГКБ 29, г. Москва
Предоставленный литотриптор U100Plus применялся для выполнения оператиных вмешательств в урологическом отделении 29 ГКБ по поводу мочекаменной болезни:
1. Контактная уретеролитотрипсия
2. Цистолитотрипсия.
Вывод: При выполнении контактной литотрипсии лазерным литотриптором U100Plus отмечена хорошая эффективность при дезинтеграции конкрементов размерами не превышающими 10 мм. Повреждение окружающих тканей при выполнении литотрипсии не отмечено.
Врач-уролог О. Ю. Алексеев
Отзыв урологического отделения ГКБ 52, г. Москва
Предоставленный лазерный литотриптер U100Plus использовался для проведения нескольких операций, выполненных на базе 52 ГКБ, в урологическом отделении при вмешательствах по поводу мочекаменной болезни:
1. Контактная уретеролиготрипсия
2. Контактная нефролитотрипсия
3. Контактная цистолитотрипсия.
Вывод: применение лазерного литотриптера U100Plus позволяет эффективно разрушать конкременты в просвете мочевых путей размером до 10 мм. Конкременты больших размеров подвергаются дезинтеграции с трудом. Воздействие на окружающие ткани минимальное.
Зав. урологическим отделением, к.м.н. Р. Н. Трушкин
ГАУЗ М3 РТ Республиканская клиническая больница, Казань
На предоставленном лазерном литотриптере U100Plus было выполнено две трансуретральные эндоскопические операции больных с мочекаменной болезнью. Были выполнены: контактная литотриприсия конкремента верхней трети мочеточника и контактная литотрипсия конкремента нижний трети мочеточника. Камень верхней трети мочеточника был окслатаный. Довольно легко раздробился до мелких фрагментов. Операция прошла без травматизации слизистой мочеточника. Аппарат показал себя очень эффективным и удобным в использовании. Камень нижней трети мочеточника – фосфатный, раздробился практически в пыль и мелкий песок.
Работать на аппарате было очень приятно. Единственно, следует особенно аккуратно обращаться с волокном-электродом.
С благодарностью фирме, предоставившей аппарат, от врача-уролога Гайнетдинова Ильмира Марсовича
Открытое акционерное общество “Российские железные дороги” (оао “ржд”). Негосударственное учреждение здравоохранения “Дорожная клиническая больница имени Н. А.Семашко на станции Люблино”
Применение лазерных технологий в современной урологии находит широкое применение, особенно в аспекте ее эндоскопического раздела. На сегодняшний день лазеры широко применяются как в хирургии верхних мочевых путей, предстательной железы и мочевого пузыря, так и в лечении мочекаменной болезни. Существует целая линейка лазерных аппаратов от различных производителей (Storz, Wolf, W.O.M., КБП...), применяемых в урологической практике.
В конце ноября – начале декабря 2014 г. на базе Центра урологии, андрологии и литотрипсии НУЗ ДКБ им. H. A. Семашко проведена клиническая апробация лазерного литотриптора U100Plus (производитель W.O.M.), предназначенного для дробления камней в мочевых путях, независимо от их твердости и структуры. Всего проведено 6 операций эндоскопической контактной литотрипсии, во время которых фрагментировано 8 конкрементов, 4 из которых были оксалатами и имели высокую плотность. Для KJ1T использован ригидный уретероскоп (производитель Karl Storz), конкременты локализовались в 6 случаях в мочеточнике, в 2 – в лоханке и чашечке почек.
Преимущества используемого прибора: возможность регуляции мощности и частоты импульсов в достаточном диапазоне, отсутствие эффекта “отталкивания” конкремента и невысокая вероятность его миграции в процессе литотрипсии, отсутствие эффекта ожога слизистой мочеточника, возможность дробления камня до мелких фракций, что позволяет использовать аппарат при нефроскопических доступах.
К. А. Цепелев, Зав. отделением урологии, доцент, к.м.н
Государственное учреждение здравоохранения Клиническая больница скорой медицинской помощи № 15, г. Волгоград
Нами, с помощью любезно предоставленного лазерного литотриптера, было пролечено четверо больных с мочекаменной болезнью с различной локализацией конкрементов в мочевыводящих путях. Хочется отметить высокую эффективность и безопасность, а также простоту использования литотриптера при локализации конкрементов в мочеточнике и мочевом пузыре. U100Plus также очень удобен и при литотрипсии протяженной “каменной дорожки” которая образовалась после Дистанционной Литотрипсии, т.к. зонд литотриптера иногда плотно соприкасался со стенкой мочеточника, не вызывая никаких изменений на слизистой мочеточника. При дроблении коралловидного конкремента также очень порадовало отсутствие изменений со стороны слизистой стенки мочеточника и лоханки, а также отсутствия даже минимального кровотечения, которое могло бы ухудшить оптическую видимость несмотря на длительную литотрипсию.
Очень приятно было работать с лазером U100Plus
С уважением врач-уролог Сучков Олег Николаевич