ФОТООТЧЕТ с десятой международной выставки по здравоохранению "Больница"
г. Санкт-Петербург, 04-07 октября 2005 г.

 

ПРЕСС-РЕЛИЗ


10-Я МЕЖДУНАРОДНАЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ВЫСТАВКА ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ

“Фармация”

МЕЖДУНАРОДНАЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ВЫСТАВКА ПО ФАРМАЦИИ

“ЭстетикМед”

МЕЖДУНАРОДНАЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ВЫСТАВКА ПО ЭСТЕТИЧЕСКОЙ МЕДИЦИНЕ

4-7 октября 2005, Ленэкспо, Россия, Санкт-Петербург

ОТЧЕТ

Организаторы:

ПРИМЭКСПО (Санкт-Петербург)

ITE Group Plc (Лондон)

При участии:

GiMA (Гамбург)

ITE Москва

Официальная поддержка:

Министерство здравоохранения и социального развития РФ

Губернатор Санкт-Петербурга

Правительство Санкт-Петербурга

Комитет по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга

Ассоциация РОСМЕДПРОМ

Российская Ассоциация медицинской лабораторной диагностики

Фармацевтическая Ассоциация Санкт-Петербурга и Северо-Запада

Научно-практическое общество врачей-косметологов Санкт-Петербурга

Разделы

Электромеханическое оборудование/Механические технологии

Технологии и оборудование для лабораторий

Фармакология

Стоматология

Оптика и офтальмология

Оборудование для машин скорой помощи

Ортопедия и реабилитация

Издания и сервис

Оборудование для медицинских учреждений

Оборудование для производства фармацевтической продукции

Медицинские услуги

БАДы

В 2005 году международная выставка “Больница” (Санкт-Петербург) собрала 212 участников из 9 стран мира, а экспозиционная площадь составила 3420 кв.м.

За четыре дня выставку посетили более 12 000 специалистов.

ВЫСТАВОЧНЫЕ СОБЫТИЯ

Пресс-конференция

Пресс-конференция по случаю открытия сразу трех выставок — “Больница”, “Фармация”, “ЭстетикМед” — прошла 4 октября, собрав более 25 представителей деловых и специализированных СМИ.

В пресс-конференции приняли участие:

А.А. Редько — депутат Законодательного собрания Петербурга, Председатель комиссии по здравоохранению и экологии;

А.С. Симаходский — начальник отдела по организации медицинской помощи матерям и детям Комитета по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга;

Г-н Т. Вагнер — представитель национального баварского стенда;

Д. Севастьянова — директор отдела медицинских выставок компании “Примэкспо”;

С. Картошкина — PR-директор ООО “Примэкспо”.

“Я благодарен организаторам за приглашение крупнейших руководителей, специалистов, за возможность знакомства с новой техникой. Это важное событие для здравоохранения Санкт-Петербурга. В 2004 году Правительством города принята концепция модернизации здравоохранения Санкт-Петербурга на 2004-2010 гг., и выставка Больница органично вписывается в эту концепцию”, — отметил А.С. Симаходский.

Официальная церемония открытия

На церемонии присутствовали:

Л.А. Косткина — вице-губернатор Санкт-Петербурга;

Ю.А. Щербук — председатель Комитета по здравоохранению Правительства Петербурга;

А.А. Редько — депутат Законодательного собрания Петербурга, Председатель комиссии по здравоохранению и экологии;

Б.М. Тайц — президент медицинской ассоциации Санкт-Петербурга;

Т.Н. Королькова — заведующая кафедрой медицинской косметологии МАПО, Председатель научно-практического общества врачей-косметологов Санкт-Петербурга;

Т.В. Зайченко — председатель Правления Фармацевтической Ассоциации Санкт-Петербурга и Северо-Запада;

М.М. Губин — генеральный директор компании ВИПС-МЕД;

М. Йоханнес — управляющий директор ITE Group Plc по европейским странам;

Д. Севастьянова — директор отдела медицинских выставок,

ООО “Примэкспо”.

“Для Санкт-Петербурга выставка “Больница” исключительно важна. Мы внимательно ознакомимся с продукцией, представленной в этом году, для осуществления в последующем закупок оборудования и материалов для медицинских учреждений города”, — отметила вице-губернатор Санкт-Петербурга Л.А. Косткина.

По словам А.А. Редько, “год от года мы видим увеличение доли российских производителей на выставке, и это нас очень радует. Медицинский производитель в России возрождается”.

Официальный вечерний прием

Официальный вечерний прием, посвященный открытию выставок, состоялся в Аничковом дворце. На приеме присутствовало более 300 человек – участники выставки, главные врачи и главные специалисты, представители лечебно-профилактических учреждений, партнеры ООО “Примэкспо”, представители СМИ.

Во время приема прошла торжественная церемония награждения участников: за участие в выставке “Больница” в течение 10-ти лет и за лучший стенд.

НОМИНАЦИЯ

КОМПАНИЯ

ЗА ПОСТОЯННОЕ УЧАСТИЕ В ВЫСТАВКЕ

НЕЙРОСОФТ

СПЕКТРОМЕД

СИМЕНС

PHILIPS MEDIZIN SYSTEME

ЛЕНМЕДИНФОРМ

СОНАР

DORNIER MEDTECH EUROPE GMBH

EMS SA (ELECTRO MEDICAL SYSTEMS)

SIEMENS LTD. MEDICAL SOLUTIONS

BEAUFOUR IPSEN INTERNATIONAL

TOSHIBA MEDICAL SYSTEMS

КРОФ

ЗА ЛУЧШИЙ СТЕНД

СОЛАНА

BALT MEDICAL

МЕДИУМ РЕНЕССАНС

ВИТАЛ ДИАГНОСТИКС СПб

Деловая программа

На протяжении многих лет выставки “Больница”, “Фармация” и “ЭстетикМед” способствуют внедрению в практику передовых медицинских технологий и подготовке высококвалифицированных кадров. В рамках выставок проводятся различные мероприятия: конференции для врачей и ученых, круглые столы, семинары и презентации, пресс-конференции. Здесь есть возможность познакомиться с последними научными и техническими разработками в области медицины, проанализировать тенденции развития рынка медицинских услуг, встретиться с ведущими специалистами в области здравоохранения и представителями властных структур, а также обсудить профессиональные проблемы и пути их решения. Не стал исключением и 2005 год.

В первый день прошел семинар “ПОСТРОЕНИЕ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ КЛИНИКОЙ”. Лучше всего мероприятие характеризует отзыв руководителя отдела маркетинга компании “ASCOD” Светланы Оловянниковой: “Это первый семинар, на котором рассматривались вопросы управления клиникой, эффективного маркетинга и рекламы на медицинском рынке. Он получился интересным, удалось получить много полезной и подробной информации от специалистов — как в теоретическом, так и в практическом плане. Найти такую концентрированную информацию в обычных источниках не удается. Думаю, что приобретенные знания помогут менеджерам медицинских учреждений успешно и уверенно двигаться вперед к поставленной цели”.

В рамках выставки “Больница” также состоялась конференция “КЛИНИКО-ЛАБОРАТОРНЫЙ КОНСИЛИУМ: ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ”. Среди докладчиков были профессор СПбГМУ им. акад. И.П. Павлова В.Л. Эмануэль и профессор Медицинской Академии им. И.И. Мечникова Е.Н. Колосовская.

Для профессионалов фармацевтической отрасли в деловой программе “Фармации” прошла V конференция Северо-Западного Федерального округа “РЕАЛИЗАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА № 122-ФЗ ОТ 22.08.2004 Г. В ЧАСТИ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ЛЕКАРСТВЕННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ В СЕВЕРО-ЗАПАДНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ. СОСТОЯНИЕ, ПРОБЛЕМЫ, ПЕРСПЕКТИВЫ”, собравшая представителей федеральной и городской власти, руководителей медицинских компаний и НИИ, профильных ассоциаций. С докладами выступили зам. руководителя Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития Минздравсоцразвития РФ Е.А. Тельнова, председатель комиссии по здравоохранению и экологии ЗАКСа Санкт-Петербурга, президент Профессиональной ассоциации медицинских работников А.А. Редько, заместитель председателя Комитета по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга Т.Г. Шатравка и другие.