15-я Международная выставка индустрии чистоты «ЭкспоКлин»
13-15 ноября 2013 г., г. Москва

 

ОТЧЕТ


Издательский холдинг «Отраслевые справочники» и «Фарос плюс» – информационный партнер выставки.

С 13 по 15 ноября в Москве в СК «Олимпийский» прошла 15-я Международная выставка индустрии чистоты «ЭкспоКлин» – проект, не имеющий аналогов в России.

С 1999 года мероприятие проходит под патронатом Правительства Москвы и Департамента Торговли и услуг города Москвы.

Ежегодно проект объединяет всех участников российского рынка индустрии чистоты и является главным местом встречи потребителей и поставщиков отрасли профессиональной уборки коммерческих и промышленных площадей, (а также медицинских учреждений, ред.), представляя новое оборудование и технологии и обеспечивая возможность обмена опытом и установления деловых контактов.

Экспозиция 2013 года порадовала посетителей значительным числом новых участников и торговых марок, а также изобилием новых продуктов и услуг, представленных 180 экспонентами из 16 стран мира: Бельгии, Великобритании, Германии, Индии, Италии, КНР, Литвы, Польши, Республики Беларусь, России, США, Турции, Украины, Франции, Швейцарии, Японии. За три дня выставку посетили 3166 уникальных специалистов. Общая площадь выставки составила 7214 м2.

Деловая программа выставки включила в себя более 60 семинаров, конференций, круглых столов, презентаций и демонстраций. Среди них: презентация «Методические рекомендации по уборке организаций, осуществляющих медицинскую деятельность (ООМД), разработанных ассоциацией русских уборочных компаний (АРУК) совместно с роспотребнадзором города Москвы». Все дни выставки в режиме нон-стоп работали интерактивные демо-площадки, а также зона для вождения мини-райеров.

Среди новинок выставки «Индустрия чистоты»: оборудование мирового класса для уборки деревянных, каменных полов и напольных покрытий, оборудование и аксессуары для чистки и мойки под высоким давлением, пароочистители, стационарное и передвижное оборудование для профессиональной мойки и обслуживания автомобилей, уборочный инвентарь, тележки, санитарно-гигиеническая продукция, диспенсеры и дозаторы, широкий ассортимент пылесосов для различных сфер применения, химические составы для уборки, и т.д.

Ребрендинг крупнейшего мероприятия связан с его активным продвижением в регионы: сегодня, кроме уже хорошо известных выставок в Москве и Санкт-Петербурге, портфель компании Примэкспо пополнили проекты «КлинЭкспо Краснодар» и «КлинЭкспо Новосибирск», которые станут еще одним успешным примером синергии опыта работы на столичном и региональном рынках. Создание общей концепции сделает ощутимым для участников и посетителей факт объединения опыта и авторитета проекта в лице нового бренда: неповторимый стиль выставок позволит поддерживать неизменно высокий уровень организации и популяризировать межрегиональные мероприятия.

В 2014 году главная российская выставка индустрии чистоты поменяет место и время проведения. Следующая московская выставка пройдет с 21 по 23 октября 2014 года в зале № 4 павильона № 1 МВЦ «Крокус Экспо». Новая выставочная площадка – это не только удобство современных достижений и широчайшие экспозиционные возможности, но и обновленное лицо самой индустрии. Благодаря удобной транспортной доступности (м. «Мякинино»), обеспечивающей быстрый подъезд к экспозициям «Крокуса», и современным технологиям этого выставочного комплекса, участники и гости выставок в полной мере получат сервис самого высокого уровня.

Приглашаем всех специалистов продолжить профессиональный диалог на крупнейших выставках клининговой индустрии!

Контактная информация: тел./факс (812) 380 6008/01, е-mail: clean@primexpo.ru, www.cleanexpo.ru